Cobertura de Analistas

 

Companhia Analista Email
Ativa Investimentos Ilan Arbetman iarbetman@ativainvestimentos.com.br
Banco do Brasil Luciana Carvalho luciana_cvl@bb.com.br
Bank of America Merrill Lynch Isabella Simonato isabella.simonato@baml.com
Barclays Ansel Tessitore – Renda Fixa ansel.tessitore@barclays.com
BTG Pactual Thiago Duarte thiago.duarte@btgpactual.com
Citibank João Pedro Soares joao.soares@investmentresearch.citi.com
Condor Insider Carlos Herrera carlos@condorinsider.com
Credit Suisse Victor Saragiotto victor.saragiotto@credit-suisse.com
Eleven Financial Tiago Maciel tiago.maciel@elevenresearch.com
Genial Investimentos Adriano Castro adriano.Castro@genialinstitucional.com.br
Goldman Sachs Thiago Bortoluci thiago.bortoluci@gs.com
HSBC Alessia M Apostolatos alessia.m.apostolatos@us.hsbc.com
Itaú BBA Gustavo Troyano gustavo.troyano@itaubba.com
JP Morgan Barbara Halberstadt – Renda Fixa barbara.g.halberstadt@jpmorgan.com
JP Morgan Lucas Ferreira lucas.x.ferreira@jpmorgan.com
Morgan Stanley Ricardo Alves ricardo.alves@morganstanley.com
Santander Rodrigo Almeida ralmeida@santander.com.br
TC Matrix Carlos André Marinho Vieira carlos.vieira@tc.com.br

A Minerva é acompanhada pelos analistas listados acima. É importante observar que quaisquer opiniões, estimativas e previsões com relação ao desempenho da Minerva feitas por esses analistas, são exclusivamente deles e não representam opiniões ou previsões da Companhia ou da sua diretoria. A Minerva não endossa tais informações nem compartilha daquelas opiniões, conclusões ou recomendações pela referência acima ou pela sua distribuição. A Companhia não assegura que a lista de analistas acima esteja completa ou atualizada e as informações a serem aqui disponibilizadas estão sujeitas a autorização dos respectivos analistas.